ВНИМАНИЕ! Владельцам гаражей ГПК «Нефтяник»!

В нашем гаражном кооперативе накопилось большое количество проблем — отсутствие пропускного режима, отключение электроэнергии в ночное время на всей территории, мусорные свалки, нарушение ограждения и т.д. Кроме того, вскрылось, что из-за халатности правления, ГПК «Нефтяник»  был оштрафован «Экологией», что нанесло  кооперативу (а значит, и всем его членам) ущерб в размере 100 000 рублей. В связи с этим  в  феврале 2019г. была создана инициативная группа по выявлению нарушений работы правления и наведению порядка в деятельности кооператива.

Инициативной группой был поднят вопрос перед правлением и председателем кооператива о неправомерности их деятельности. Все попытки инициативной группы организовать внеочередное собрание с обеспечением явки необходимого количества членов кооператива для правомерного решения наболевших проблем категорично пресекались правлением.

Елабужской городской прокуратурой были установлены факты нарушения проведения общих собраний, что привело к  ничтожности принятых решений. К примеру, отсутствие необходимого количества членов кооператива.  Так, на общем собрании от 26.01.2013 г. присутствовало 45 человек из 650 гаражей – 7% членов кооператива, состоящих на учёте (по Уставу для правомочности собрания должно быть не менее 25%).

Факт информирования членов ГПК о проведении общих собраний посредством СМИ прокуратурой не установлен. Инициативная группа считает, что отсутствие информации в СМИ снизило посещаемость собраний.

Кроме того, председатель проводил общие собрания в учебном классе гимназии №4, что заведомо исключает возможность физического присутствия почти 700 членов кооператива. Кстати, по факту проведения собрания ГПК в здании школы руководителю соответствующего ведомства прокуратурой внесено представление о выявленном нарушении. И, несмотря на это, на информационном стенде ГПК висит объявление о проведении общего собрания 25.01.2020 г. … опять в гимназии №4. 

На данный момент прокуратурой Елабуги документы по деятельности ГПК «Нефтяник» направлены на рассмотрение в отдел МВД России по Елабужскому району.

Сейчас инициативная группа готовит внеочередное общее собрание членов ГПК «Нефтяник».

На повестке собрания:

  1. Отчёт председателя и членов правления о деятельности за период с 2017 по 2019 г.г.;
  2. Переизбрание председателя и членов правления ГПК «Нефтяник»;
  3. Организация проведения аудиторской проверки ГПК «Нефтяник»;
  4. Пересмотр размеров членских взносов и оплаты наёмных работников;
  5. Приведение Устава ГПК в соответствие с действующим законодательством и утверждение Устава в новой редакции.

Уважаемые владельцы гаражей ГПК «Нефтяник»! Приходите на собрание, проявите свою гражданскую позицию и осуществите своё законное право на участие в управлении содержания вашего имущества!

О дате и месте проведения внеочередного общего собрания будет сообщено дополнительно в газете «Городок Елабуга». Собрание будет проводиться в большом зале, так что места хватит всем.

Принимаю все наболевшие вопросы и предложения по повестке собрания по телефону: 8-919-645-94-97

С уважением, член ГПК «Нефтяник»
Кузнецов Александр Петрович

Похожие записи

Оставить комментарий